駅伝の部 栄光の軌跡(部門単位)


年度 部門 順位 チーム名 市町村 記録 備考
34回 H29 1部 1位 仁多中学校A 奥出雲町 0:43:37 (一般)
2部 1位 案外速い”かも” 雲南市 0:58:07 (40才以上)
3部 1位 2020 奥出雲町 0:55:02 (60才以上)
4部 1位 アスリート米子A 米子市 0:49:24 (女子、小学生)
33回 H28 1部 1位 出雲工業高校陸上競技部 出雲市 0:42:24 (一般)
2部 1位 TeamムカパラEK 松江市 0:52:27 (40才以上)
3部 1位 2020 出雲市 0:56:10 (60才以上)
4部 1位 走心(そうしん) 出雲市 0:53:01 (女子、小学生)
32回 H27 1部 1位 じやむぱん 出雲市 0:42:13 (一般)
2部 1位 古江48会 松江市 0:49:03 (40才以上)
3部 1位 平田走ろう会B 出雲市 0:58:54 (60才以上)
4部 1位 しらねっこ 出雲市 0:48:41 (女子、小学生)
31回 H26 1部 1位 じゃむぱん 出雲市 0:43:18 (一般)
2部 1位 島根銀行Pius 出雲市 0:50:54 (40才以上)
3部 1位 平田走ろう会B 出雲市 0:56:31 (60才以上)
4部 1位 TEAM 内中原 松江市 0:55:08 (女子、小学生)
30回 H25 1部 1位 王子製紙AC 米子市 0:41:52 (一般)
2部 1位 平田走ろう会A 出雲市 0:50:20 (40才以上)
3部 1位 平田走ろう会B 出雲市 0:55:47 (60才以上,一般女子)
4部 1位 温泉地区体協 雲南市 0:53:54 (木次町地区体協)
29回 H24 1部 1位 がいなAC 米子市 0:43:57 (一般)
2部 1位 平田走ろう会A 出雲市 0:52:36 (40才以上)
3部 1位 奥出雲レッドリーブス 奥出雲町 0:52:29 (60才以上,一般女子)
4部 1位 温泉地区体協 雲南市 0:54:04 (木次町地区体協)
28回 H23 1部 1位 自衛隊出雲A 出雲市 0:42:58 (一般)
2部 1位 平田走ろう会 出雲市 0:52:35 (40才以上)
3部 1位 平田走ろう会 出雲市 0:52:35 (60才以上,一般女子)
4部 1位 温泉地区体協 雲南市 1:01:04 (木次町地区体協)
27回 H22 1部 1位 神戸川AC 出雲市 0:43:53 (一般)
2部 1位 平田走ろう会A 平田市 0:49:27 (40才以上)
3部 1位 松江ジョギングクラブ 松江市 0:57:23 (60才以上,一般女子)
4部 1位 西日登体育協会 雲南市 0:52:59 (木次町地区体協)
26回 H21 1部 1位 古志体協 松江市 0:43:11 (一般)
2部 1位 平田走ろう会B 出雲市 0:50:59 (40才以上)
3部 1位 出雲市民走ろう会 出雲市 0:58:56 (60才以上,一般女子)
4部 1位 斐伊体協 雲南市 0:54:28 (木次町地区体協)
25回 H20 1部 1位 古志体協 松江市 0:44:46 (一般)
2部 1位 仁多走友会 奥出雲町 0:50:57 (40才以上)
3部 1位 松江ジョギングシニア 松江市 0:58:26 (60才以上,一般女子)


年度 部門 順位 チーム名 市町村 記録 備考
24回 H19 1部 1位 湯村若者会「湯和会」 雲南市 54 26  
2部 1位 平田走ろう会A 平田市 50 0  
3部 1位 松江ジョギングシニア 松江市 57 44  
23回 H18 1部 1位 雲南疾風クラブA(雲南市陸協快速隊) 雲南市 41 16  
2部 1位 平田走ろう会 平田市 49 13  
3部 1位 出雲市民走ろう会 出雲市 65 26  
22回 H17 1部 1位 大東高校陸上競技部 雲南市 43 48  
2部 1位 平田走ろう会B 平田市 46 49  
4部 1位 13ATRC 大社町 43 14  
6部 1位 カンレキ 雲南市 55 37  
7部 1位 温泉スポ小(今年度から1.0Kmコース) 雲南市 26 40  
21回 H16 1部 1位 13ATRC 大社町 44 6  
2部 1位 平田市民走ろう会 平田市 47 51  
4部 1位 304エンジニアA 出雲市 43 2  
6部 1位 カンレキ 雲南市 55 37  
7部 1位 温泉スポ小A 雲南市 84 51  
20回 H15 1部 1位 13ATRC 大社町 41 43  
2部 1位 自衛隊出雲 出雲市 45 33  
3部 1位 旭丘中学校 平田市 49 17  
4部 1位 304エンジニアA 出雲市 42 29  
5部 1位 木次中学校 木次町 47 45  
6部 1位 松江マスターズ 松江市 57 45  
7部 1位 温泉スポ小A 木次町 69 8  
19回 H14 1部 1位 三刀屋高校陸上競技部 三刀屋町 42 23  
2部 1位 陸上自衛隊 出雲市 46 6  
3部 1位 かんのこクラブ チイエース 出雲市 75 56  
4部 1位 13ATRC(A) 出雲市 42 34  
5部 1位 木次中学校野球部雄志会 木次町 46 45  
6部 1位 カンレキ 木次町 55 9  
7部 1位 安勝取ファルコンズ 木次町 60 10  
8部 1位 ザ☆速進 木次町 56 39  
18回 H13 1部 1位 ミュージカルアカデミー大原クラブ 木次町 42 2  
2部 1位 平田市民走ろう会A 平田市 46 47  
3部 1位 かんのこクラブ来年こそいかせてSP 出雲市 70 24  
4部 1位 自衛隊AT-A 出雲市 41 58  
5部 1位 出雲一中SUN 出雲市 47 1  
6部 1位 カンレキ 木次町 52 55  
7部 1位 スタミナの限りGo!Go!Go! 木次町 57 54  
8部 1位 黒田家、坪倉家合同駅伝部 加茂町 49 14  
17回 H12 1部 1位 木次体協ドリームチーム 木次町 42 58  
2部 1位 豆な会スーパーⅡ 木次町 48 7  
3部 1位 出雲姫っ娘チーム 出雲市 77 28  
4部 1位 雲南消防署 木次町 49 35  
5部 1位 西若会ジュニア 広瀬町 51 39  
6部 1位 カンレキ 木次町 53 37  
7部 1位 Reikoとゆかいな仲間たち 木次町 52 12  
8部 1位 佐藤、小林ファミリー 木次町 71 53  
16回 H11 1部 1位 木次体協プロデュースサンワーク 木次町 42 47  
2部 1位 平田市民走ろう会 平田市 46 8  
3部  
4部 1位 消防仁多 仁多町 45 37  
5部 1位 木次中学校 木次町 55 18  
6部 1位 モーニングむすこ 木次町 57 9  
7部  
8部 1位 青福アスリートファミリー 斐川町 45 24  
15回 H10 1部 1位 豊臣ラッタッタ 山口県熊毛町 41 9  
2部 1位 平田市民走ろう会 平田市 47 31  
3部 1位 豊臣コロ&チャっピーズ 山口県熊毛町 62 39  
4部 1位 雲南消防署 木次町 47 29  
5部 1位 木次中学校 木次町 47 12  
6部 1位 大東JH 大東町 61 17  
7部 1位 荒木出東連合 斐川町 54 6  
8部  
14回 H9 1部 1位 自衛隊出雲13対戦 出雲市 43 28  
2部 1位 平田市民走ろう会マスターズ 平田市 48 7  
3部 1位 チャっピーズ 山口県熊毛町 58 42  
4部 1位 木次町役場ジョッギングクラブ 木次町 48 15  
5部 1位 出雲一中 出雲市 48 51  
6部 1位 木次中学校White Engel 木次町 63 26  
7部 1位 木次サラビーズ(木次小) 木次町 56 50  
8部 1位 青福アスリートファミリー 斐川町 47 33  
13回 H8 1部 1位 平田市民走ろう会 平田市 46 41  
2部 1位 満身創痍 鳥取県境港市 46 59  
3部 1位 韋駄天レディース男組 出雲市 75 29  
4部 1位 雲南消防B 木次町 45 21  
5部 1位 温泉微風特攻隊 木次町 50 41  
6部 1位 新・ミッキーズ 大東町 66 33  
7部 1位 荘原小スポ少ランナーズ 斐川町 52 7  
8部  
12回 H7 1部 1位 大東陸協 大東町 42 31  
2部 1位 満身創痍 鳥取県境港市 47 35  
3部 1位 木次町役場女子チーム 木次町 68 47  
4部 1位 なかなか走友会A 宍道町 48 3  
5部 1位 帰ってきた機関車トーマス 大東町 47 24  
6部 1位 ミッキーズ(大東中) 大東町 65 52  
7部 1位 阿井小ランナーズ 仁多町 54 5  
8部 1位 阿部一族 島根県境港市 64 7  
11回 H6 1部 1位 松江ジョギングクラブベルディー 松江市 45 57  
2部 1位 平田市民走ろう会A 平田市 46 34  
3部  
4部 1位 なかなか走友快A 宍道町 48 31  
5部 1位 横田中学校 横田町 41 45  
6部 1位 ダイトー・レディー(大東中) 大東町 61 8  
7部 1位 どん亀ゴールドファイターズ(温泉小) 木次町 57 52  
10回 H5 1部 1位 豊臣維新軍平成版 山口県熊毛町 41 0  
2部 1位 平田市民走ろう会 平田市 46 8  
3部 1位 豊臣カラオケギャルズ 山口県熊毛町 49 46  
4部 1位 中島駅伝部B 宍道町 52 43  
5部 1位 横田中学校Aうさぎさん 横田町 42 58  
6部 1位 大東中学校F 大東町 57 28  
7部 1位 豊臣ドラゴンボールZ 山口県熊毛町 51 47  
9回 H4 1位 豊臣小中高生混成α 山口県熊毛町 42 19  
2位 SOTA岳ランナーズ 大東町 43 54  
3位 平田市民走ろう会 平田市 44 49  
8回 H3 1位 横田クラブ 横田町 43 51  
2位 松江ジョギングクラブA 松江市 44 17  
3位 平田市民走ろう会A 平田市 45 43  
7回 H2 1位 桧山走友会C 平田市 43 53  
2位 平田市民走ろう会B 平田市 44 4  
3位 横田クラブ 横田町 44 53  
6回 H1 1位 横田クラブ 横田町 43 47  
2位 東走友会 平田市 44 15  
3位 平田市民走ろう会A 平田市 44 30  
5回 S63 1位 横田クラブ 横田町 43 19  
2位 三沢 仁多町 43 31  
3位 平田市民走ろう会A 平田市 43 45  
4回 S62 1位 平田市民走ろう会A 平田市 42 26  
2位 桧山走友会B 平田市 43 32  
3位 横田クラブ 横田町 45 47  
3回 S61 1位 桧山走友会A 平田市 43 37  
2位 平田市民走ろう会A 平田市 43 59  
3位 平田市民走ろう会B 平田市 44 45  
2回 S60 1位 日登とんこ会 木次町 45 59  
2位 桧山走友会 平田市 46 20  
3位 平田市民走ろう会B 平田市 46 37  
1回 S59 1位 平田市民走ろう会 平田市 45 55  
2位 西日登 木次町 47 13  
3位 斐伊 木次町 47 38  

湯村駅伝男子ベスト記録集
湯村駅伝女子ベスト記録集
湯村駅伝ちびっこマラソン男子ベスト記録集
湯村駅伝ちびっこマラソン女子ベスト記録集
湯村駅伝マラソン大会湯村地区民ベスト記録集

大会結果

各部BEST記録

ページのトップへ戻る