大会結果 ~2009年 26回大会~
開催日:2009/11/29(日)
お知らせ
次の通り大会新記録の更新がありました。
ジョギングコース駅伝 古志体協 森山浩司様 0:07:41
ジョギングコースマラソン1.1Km 松原瑠星さん 0.04:11
ジョギングコースマラソン1.1Km 広田将人さん 0.04:14
ジョギングコースマラソン1.1Km 西村孝毅さん 0.04:23
おめでとう御座います。
ジョギングコース駅伝 古志体協 森山浩司様 0:07:41
ジョギングコースマラソン1.1Km 松原瑠星さん 0.04:11
ジョギングコースマラソン1.1Km 広田将人さん 0.04:14
ジョギングコースマラソン1.1Km 西村孝毅さん 0.04:23
おめでとう御座います。
2009年 第26回大会 駅伝の部 総合成績
1位 古志体協 TIME 0:43:11
2位 Low-High部Ⅱ TIME 0:45:47
3位 平田走ろう会B TIME 0:50:59
2位 Low-High部Ⅱ TIME 0:45:47
3位 平田走ろう会B TIME 0:50:59
各種賞
■総合優勝監督賞 山根里司様
■選手宣誓賞 古志体協 成相修様
■最優秀選手賞 2.5km 森山浩司さん TIME 0:07:41
■最優秀選手賞 1.1km 松原瑠星さん TIME 0.04:11
■敢闘賞 最高齢 亀山稔
■特別賞 女性チーム ランランⅤ(ファイブ)
■特別賞 外国からの参加 ズバイル・アクバル
2009年 第26回大会 マラソンの部 (各部BEST6)
部門 | 順位 | 氏名 | タイム | 備考 |
---|---|---|---|---|
ちびっこマラソン (男子)1.1km |
1 | 松原瑠星 | 0.04:11 | 大会部門コース記録更新者 |
2 | 広田将人 | 0.04:14 | 大会部門コース記録更新者 | |
3 | 西村孝毅 | 0.04:23 | 大会部門コース記録更新者 | |
4 | 亀山準也 | 0.04:39 | ||
5 | 勝部史也 | 0.04:42 | ||
6 | 原暖人 | 0.04:51 | ||
ちびっこマラソン (女子)1.1km |
1 | 中林亜早 | 0.04:50 | |
2 | 渡部ほのか | 0.04:56 | ||
3 | 広田実瑠 | 0.05:03 | ||
4 | 糸原ひかる | 0:05:15 | ||
5 | 冨岡心琴 | 0:05:16 | ||
6 | 難波夏里 | 0:05:18 | ||
ジョギングコースマラソン (男子)2.5Km |
1 | 飯塚家智志 | 0:08:46 | |
2 | 広田秀紀 | 0:09:02 | ||
3 | 柘植浩二 | 0:09:35 | ||
4 | 安部博之 | 0:09:46 | ||
5 | 立石雅之 | 0:10:04 | ||
6 | 塚原 譲 | 0:10:57 | ||
ジョギングコースマラソン (女子)2.5Km |
1 | 冨岡智恵子 | 0:11:18 | |
2 | 落合ひろみ | 0:12:09 | ||
3 | 細木和恵 | 0:14:50 | ||
4 | 内田由里子 | 0:16:13 | ||
5 | - | |||
6 | - |
駅伝の部 部門順位 (各部BEST3)
部門 | 順位 | チーム名 | タイム | 備考 |
---|---|---|---|---|
1部 (一般) |
1位 | 古志体協 | 0:43:11 | |
2位 | Low-High部Ⅱ | 0:45:47 | ||
3位 | 木次総合センター | 0:53:47 | ||
2部 (40才以上) |
1位 | 平田走ろう会B | 0:50:59 | |
2位 | 平田走ろう会A | 0:52:29 | ||
3位 | 松江ジョギングクラブA | 0:53:32 | ||
3部 (60以上,一般女子) |
1位 | 出雲市民走ろう会 | 0:58:56 | |
2位 | 松江ジョギングクラブB | 0:59:41 | ||
3位 | カンレキファイトチーム | 1:01:29 | ||
4部 (木次町地区体協) |
1位 | 斐伊体協 | 0:54:28 | |
2位 | 西日登体協 | 0:56:46 | ||
3位 | 温泉登体協 | 1:01:02 |
駅伝の部 区間賞 (各部BEST5)
部門 | 区 | 氏名 | タイム | 備考 |
---|---|---|---|---|
1部 (一般) |
1 | 森山浩司 | 0:07:41 | 駅伝2.5kmコース記録更新 |
2 | 冨岡昌彦 | 0:09:04 | ||
3 | 飯塚智志 | 0:08:05 | ||
4 | 石原 豊(仁多) | 0:08:37 | ||
5 | 田部勇二 | 0:08:22 | ||
2部 (40才以上) |
1 | 丹波房雄 | 0:09:44 | |
2 | 田中建二 | 0:09:49 | ||
3 | 原 泰久 | 0:09:47 | ||
4 | 和田俊明 | 0:10:27 | ||
5 | 安部要二 | 0:09:53 | ||
3部 (60以上、一般女子) |
1 | 安部博善 | 0:11:02 | |
2 | 勝部利明 | 0:10:12 | ||
3 | 横木郁夫 | 0:11:41 | ||
4 | 川本武雄 | 0:12:34 | ||
5 | 木村 隆 | 0:10:39 | ||
4部 (木次町地区体協) |
1 | 鳥谷優太 | 0:11:32 | |
2 | 西村幸信 | 0:10:06 | ||
3 | 内田勇二 | 0:09:43 | ||
4 | 細木弘志 | 0:10:52 | ||
5 | 原 洋貴 | 0:10:09 |